Широкий взгляд,

внимание к деталям.

Общение с успехом

Не бросаем слов на ветер,

проливаем свет, а не воду.

Своих клиентов мы знаем давно,

некоторых - сколько себя помним.

Контактная иформация

Карта сайта

Решения и услуги
Облачные вычисления – критически важные технологии для бизнеса!
26 April 2024

Облачные вычисления – критически важные технологии для бизнеса!

По заказу компании Cisco уже во второй раз в Великобритании и Ирландии были проведены исследования CloudWatch, которые демонстрируют, насколько изменилось отношение к облачным технологиям среди предпринимателей. За последнее время количество компаний практически всех сфер деятельности, размещающих свои приложения и услуги в облаках, многократно увеличилось.

Облачные вычисления, по мнению бизнесменов, способны существенно сократить расходы, обеспечив при этом доступ к рабочим местам сотрудников в любом месте, где есть выход в Интернет. Единственным существенным фактором, сдерживающим стремительный рост пользователей облачных технологий, является информационная безопасность (данный факт волнует более 50% респондентов).

Иан Фоддеринг (Ian Foddering), главный директор по технологиям Cisco в Великобритании и Ирландии, отметил, что в настоящее время применение облачных технологий стало обычным явлением, так как организации поняли, что облачная модель имеет множество преимуществ. Количество компаний, желающих полностью перестраивать отрасли под облачнее вычисления, также растет. «Увеличение числа компаний, обращающих внимание на облачные решение, растет, что приводит к повышению объемов инвестирования в данную область – все это делает рынок более зрелым и быстроразвивающимся» – заявил Фоддеринг.

Основные результаты исследования

Проведенные исследования показали, что около 90% ИТ-руководителей признали актуальность облачных технологий (для сравнения – всего год назад этот показатель был равен 51%). Более 30% опрошенных респондентов открыто заявили, что облачные вычисления являются критически важным фактором, который оказывает значительное влияние на деятельность всей компании. Порядка 85% организаций планируют в ближайший год инвестировать в облачные технологии.

Уже сегодня около 54% респондентов активно используют частные облачные технологии для осуществления деятельности организации, а общедоступные облака используют уже около 30% опрошенных.

В результате исследования, проведенного в этом году, стало достоверно известно, что реальное внедрение облачных технологий увеличилось до 31% (в прошлом году ¬– 7%). Всего в течение двух ближайших лет около 52% всех организаций будут осуществлять перенос своих решений в облака.

Как и в прошлом году, наиболее распространенными услугами, используемыми посредством облачной технологии, стала организация видеоконференций и веб-конференций, которые считаются наиболее безопасными и доступными.

В целом, ознакомившись с результатами исследования, можно уверенно сказать, что рынок облачных технологий и дальше будет стремительно развиваться, предоставляя все больше возможностей для бизнеса.


Вернуться назад

Наша компания предлагает вашему вниманию

С каждым годом появляется все больше коммуникаций, дабы людям жилось проще. Некоторые новинки экономят время и делают простые, обыденные вещи незаметными. У нас появляется больше времени для себя и для других занятий. Нет необходимости отвлекаться от компьютера, чтобы ответить другу на сообщение, это удобнее и быстрее. Даже простая отправка смс через компьютер помогает не отвлекаться по мелочам, ведь смс можно отправить.

За любой информацией обращайтесь к нашим специалистам:

Тел: +7(495) 789-32-34; Электронная почта:  support@akvalis.ru

Поделиться: