Широкий взгляд,

внимание к деталям.

Общение с успехом

Не бросаем слов на ветер,

проливаем свет, а не воду.

Своих клиентов мы знаем давно,

некоторых - сколько себя помним.

Контактная иформация

Карта сайта

Решения и услуги
Новые решения и услуги для семейства Cisco Connected Grid
28 March 2024

Новые решения и услуги для семейства Cisco Connected Grid

Cisco анонсировала новые решения и услуги для семейства продуктов Connected Grid. Они помогут энергетическим компаниям модернизировать сети электропередачи с помощью коммуникационных сетей.

По мере того, как сети электропередачи становятся все более интеллектуальными и сложными, энергетические компании во всем мире стремятся получить технологию, способную со временем наращиваться и решать разные операционные задачи, поддерживать уникальные требования данного рынка и различные организационные структуры, а также обеспечивать взаимодействие систем разных производителей. При этом энергетическим компаниям нужны решения, обладающие высоким уровнем защищенности и позволяющие использовать существующие установленные технологии в процессе модернизации энергетических сетей.

Cisco предложила энергетическим компаниям и партнерам схему внедрения сетей smart grid - архитектуру Cisco GridBlocks Architecture. Она представляет собой рассчитанный на будущее взгляд на взаимодействие цифровых коммуникаций и энергетической сети, а также конкретное руководство по внедрению различных коммуникационных сетей, существующих сегодня в энергетической отрасли.

Новые предложения Cisco, включающие решение FAN (Field Area Network - технологическая сеть связи для распределительных подстанций малого напряжения) и расширенный ассортимент продуктов для распределительных сетей и подстанций, основаны на данной архитектурной модели и предназначены для решения важнейших проблем, стоящих перед энергетическими компаниями в области расходов.

С помощью коммуникационных сетей архитектура Cisco GridBlocks даст операторам энергетических компаний полное представление обо всей цепочке поставки электроэнергии. В эту архитектуру изначально встроены функции безопасности, а ее модульный дизайн позволяет энергетическим компаниям в любой момент фокусироваться на том или ином элементе сети либо адаптировать сеть к требованиям разных рыночных структур и регионов. Архитектура Cisco GridBlocks представляет собой рамочную структуру для учета коммуникационных требований на любом уровне.

Решение Cisco Connected Grid FAN упрощает работу за счет поддержки ряда новых приложений, в том числе инфраструктуры счетчиков, автоматической системы распределения, а также функций безопасности и управления с помощью единой сетевой платформы. Это решение обладает многоуровневой архитектурой и поддерживает как проводные, так и беспроводные коммуникации. В 2010 году компании Cisco и Itron объявили о стратегическом сотрудничестве в области поставки полного решения FAN, включающего технологию Itron smart grid, установленную в сети Cisco IPv6

В рамках своего решения FAN компания Cisco включила новый маршрутизатор Cisco 1000 Connected Grid Router. На рынок выводятся две модели: для установки на открытой местности на столбах (CGR 1240) и для установки в помещениях на стойках с контактными рельсами (CGR 1120). Обе модели совместимы с сетями 2G/3G, WiMax и RF mesh. Маршрутизаторы помещены в укрепленные корпуса, удовлетворяющие стандартам энергетических подстанций и готовые к установке на открытой местности.

Система сетевого управления Cisco Connected Grid Network Management System (NMS) предоставляет сетевым операторам решение для мониторинга и управления сетевыми коммуникациями. Она поддерживает прозрачность корпоративного класса и масштабируется, обеспечивая одновременное управление множеством оконечных устройств (до 10 млн единиц).

Cisco также расширила свое решение для передающих сетей и подстанций (transmission and substation solution), чтобы помочь энергетическим компаниям продлить жизненный цикл установленной технологической базы и осуществить поэтапный переход к сетям, основанным на общепринятых стандартах. В рамках данного объявления Cisco предлагает набор коммуникационных модулей для своих маршрутизаторов Cisco 2000 Connected Grid Router. Среди них – первый беспроводной модуль 4G/LTE для сетей smart grid, а также модули для глобальных сетей (WAN) с поддержкой технологий ISDN и DSL.

Кроме того, Cisco расширила функции безопасности для маршрутизаторов и коммутаторов серии 2000 Connected Grid. Среди них самые совершенные в отрасли функции виртуальных частных сетей (VPN), шифрования, управления доступом и распознавания угроз. Кроме того, поддерживаются системы предотвращения вторжений (IPS), распознавания вторжений (IDS) и подписи SCADA.


Вернуться назад

Наша компания предлагает вашему вниманию

С каждым годом появляется все больше коммуникаций, дабы людям жилось проще. Некоторые новинки экономят время и делают простые, обыденные вещи незаметными. У нас появляется больше времени для себя и для других занятий. Нет необходимости отвлекаться от компьютера, чтобы ответить другу на сообщение, это удобнее и быстрее. Даже простая отправка смс через компьютер помогает не отвлекаться по мелочам, ведь смс можно отправить.

За любой информацией обращайтесь к нашим специалистам:

Тел: +7(495) 789-32-34; Электронная почта:  support@akvalis.ru

Поделиться: