Широкий взгляд,

внимание к деталям.

Общение с успехом

Не бросаем слов на ветер,

проливаем свет, а не воду.

Своих клиентов мы знаем давно,

некоторых - сколько себя помним.

Контактная иформация

Карта сайта

Решения и услуги
ГЛОНАСС покрыл всю Землю
28 March 2024

ГЛОНАСС покрыл всю Землю

Российская система спутниковой навигации - реальный конкурент GPS - наконец-то развернулась полностью, и это дает возможность производителям навигационных устройств расширить свой ассортимент.

3 октября с российского космодрома «Плесецк» успешно запущен и выведен на целевую орбиту навигационный спутник «ГЛОНАСС-М». После ввода в эксплуатацию спутник завершит формирование космической группировки ГЛОНАСС, рассчитанной на 24 аппарата, работающих в штатном режиме.

Теперь российская спутниковая система укомплектована полностью впервые после 15-летнего перерыва, отметил замглавы «Роскосмоса» Анатолий Шилов. Группировка из 24 спутников позволит принимать сигналы системы ГЛОНАСС без ограничений не только на территории России, но и по всему миру. Увеличится и точность определения координат. Еще 2-3 года назад погрешность определения составляла 30-50 метров. Благодаря введению в строй новых спутников она сократилась до 5-6 метров.

Через несколько лет российские специалисты надеются выйти на точность определения в 1 метр. Это станет возможным с новыми спутниками "ГЛОНАСС-К", которые постепенно заменят развернутые на орбите "ГЛОНАСС-М".

«Формирование полноценной орбитальной группировки открывает новую эру в развитии ГЛОНАСС. Если раньше отечественная система воспринималась как технология, востребованная исключительно в России, то теперь она может составить серьезную конкуренцию американскому аналогу, не уступая в точности позиционировании и территории покрытия, - комментирует эксперт НПО РИК-Системы. – Улучшение потребительских характеристик повысит привлекательность ГЛОНАСС не только на профессиональном, но и на массовом рынке. В коммерческом сегменте уже в ближайшее время спрос на оборудование, принимающее сигналы российской системы, возрастет в 2-2,5 раза».

Однако, на сегодня реальность такова, что оборудование с ГЛОНАСС комплектуется и модулями GPS, и именно их совместное использование позволяет поднять точность позиционирования. Поэтому в ближайшее время стоит ожидать повсеместной комплектации навигационных устройств двумя чипами.


Вернуться назад

Наша компания предлагает вашему вниманию

С каждым годом появляется все больше коммуникаций, дабы людям жилось проще. Некоторые новинки экономят время и делают простые, обыденные вещи незаметными. У нас появляется больше времени для себя и для других занятий. Нет необходимости отвлекаться от компьютера, чтобы ответить другу на сообщение, это удобнее и быстрее. Даже простая отправка смс через компьютер помогает не отвлекаться по мелочам, ведь смс можно отправить.

За любой информацией обращайтесь к нашим специалистам:

Тел: +7(495) 789-32-34; Электронная почта:  support@akvalis.ru

Поделиться: