Широкий взгляд,

внимание к деталям.

Общение с успехом

Не бросаем слов на ветер,

проливаем свет, а не воду.

Своих клиентов мы знаем давно,

некоторых - сколько себя помним.

Контактная иформация

Карта сайта

Решения и услуги
Платформа Open webOS появится до конца 2012 года.
20 April 2024

Платформа Open webOS появится до конца 2012 года

В декабре компания Hewlett-Packard озвучила намерение перевести операционную систему webOS в категорию ПО с открытым исходным кодом (open-source), но при этом сотрудники компании не сообщили никаких дополнительных подробностей.

Единственное, что стало известно на тот момент – что webOS, приобретенная вместе с другими активами Palm за 1.2 миллиарда долларов, благополучно продолжит свое существование при поддержке НР и благодаря сообществу разработчиков.

Сегодня НР сочла возможным озвучить некоторые официальные детали вышеупомянутого решения. К примеру, стало известно, что новая платформа Open webOS 1.0 уже в сентябре этого года будет полностью переведена в разряд open-source. Помимо того, сейчас уже доступен фреймворк Enyo 2.0, являющийся бесплатным инструментом для разработчиков, позволяющим создавать webOS приложения для смартфонов, планшетов и десктопных браузеров.

Новая версия фреймворка при этом сходна с оригинальной версией Enyo, она поддерживает WebKit, но при этом предоставляет расширенную совместимость с такими современными декстопными браузерами, как Google Chrome, Mozilla Firefox и Apple Safari. Кроме того, НР сообщила о движении к стандартному Linux ядру – это вполне очевидная попытка привлечь производителей, ранее не использовавших webOS, но имеющих опыт создания устройств на базе Linux/Android.


Вернуться назад

Наша компания предлагает вашему вниманию

С каждым годом появляется все больше коммуникаций, дабы людям жилось проще. Некоторые новинки экономят время и делают простые, обыденные вещи незаметными. У нас появляется больше времени для себя и для других занятий. Нет необходимости отвлекаться от компьютера, чтобы ответить другу на сообщение, это удобнее и быстрее. Даже простая отправка смс через компьютер помогает не отвлекаться по мелочам, ведь смс можно отправить.

За любой информацией обращайтесь к нашим специалистам:

Тел: +7(495) 789-32-34; Электронная почта:  support@akvalis.ru

Поделиться: