Широкий взгляд,

внимание к деталям.

Общение с успехом

Не бросаем слов на ветер,

проливаем свет, а не воду.

Своих клиентов мы знаем давно,

некоторых - сколько себя помним.

Контактная иформация

Карта сайта

Решения и услуги
Первая действительно комплексная облачная архитектура – Cisco CloudVerse
18 April 2024

Первая действительно комплексная облачная архитектура – Cisco CloudVerse

Комплексная архитектура CloudVerse была анонсирована компанией Cisco еще в декабре 2011 года. Она представляет собой набор решений с важнейшими элементами, позволяющими организациям развертывать и подключать гибридные, публичные и частные облака, а также управлять ими. Ключевыми элементами архитектуры Cisco CloudVerse являются Cloud Intelligent Network (облачная интеллектуальная сеть), Unified Data Center (унифицированный центр обработки данных) и Cloud Applications and Services (облачные услуги и приложения). Эти три элемента за счет повышенной гибкости, безопасности и экономичности, а также динамичности сервисов обеспечивают клиентам полный спектр преимуществ облачных вычислений. Компания Cisco, которая на сегодня является лидером в сфере сетевых технологий, за счет инновационных решений и трансформаций бизнеса стимулирует развитие традиционных отраслей. Показательный пример – выход Cisco в 2009 году на серверный рынок с Cisco UCS (унифицированной средой вычислений) и коммутаторами Nexus для ЦОД. Высокая конкуренция на рынке очень выгодна заказчикам, ведь она значительно ускоряет инновационные процессы, создает новые возможности и дает возможность при помощи новых методов решить старые проблемы. Помимо того, конкуренция становится для участников рынка дополнительным стимулом для разработки более качественных решений.

Не стоит при этом забывать и о тестировании. Разрабатывая свои решения, компания Cisco тестирует их самым тщательным образом в своих лабораториях, при участии партнеров и заказчиков, а также в лабораториях независимых компаний. К примеру, испытания Cloud Mega Test проводила независимая компания EANTC, а полный отчет об этих испытаниях впоследствии появился на страницах журнала Light Reading.

Решение CloudVerse было подвергнуто компанией EANTC комплексному всестороннему тестированию: проверялись не просто отдельные точечные решения, проверялся полный спектр возможностей, которые нужны для развертывания облака. Помимо того, оценивались действительные требования заказчиков в таких сферах, как гибкость, безопасность, пользовательская функциональность и экономичность. Всего по трем основным разделам архитектуры – Unified Data Center, Cloud Intelligent Network и Cloud Applications and Services – было произведено 25 испытаний. Компанией Cisco для поддержки данного тестирования было выделено 17 инженерных подразделений и восемьдесят инженеров, а также оборудование на общую сумму 75 млн. долларов, в числе которого – коммутаторы Nexus, серверы Cisco UCS, а также продукты семейств ASR, CRS, MDS и ASA.

В процессе проведения испытаний унифицированного ЦОД проверялись функции автоматизации, в частности способность осуществлять перенос виртуальных машин при помощи LISP с сохранением механизмов аварийного восстановления на уровне виртуальных машин. Помимо того испытывались напрямую привязанные к виртуальным машинам политики безопасности Cisco CloudVerse, а также была проверена надежность защиты и изоляции виртуальных машин. Компания EANTC произвела проверку способности компонентов ЦОД от Cisco в автоматическом режиме настраиваться на работу с множеством заказчиков, поддерживать необходимый для каждого из них уровень качества услуг посредством надежной облачной матрицы, а также сводить непроизводительные издержки к минимуму. В результате проведенных испытаний EANTC сделала вывод, что компанией Cisco была проделана огромная работа по интеграции сетевых и серверных элементов, встречающихся в ЦОД, результатом которой стала единая унифицированная система. EANTC также подтвердила обоснованность действий заказчиков компании Cisco, поскольку Cisco предоставляет своим заказчикам все необходимые для поддержки облачных услуг компоненты.


Вернуться назад

Наша компания предлагает вашему вниманию

С каждым годом появляется все больше коммуникаций, дабы людям жилось проще. Некоторые новинки экономят время и делают простые, обыденные вещи незаметными. У нас появляется больше времени для себя и для других занятий. Нет необходимости отвлекаться от компьютера, чтобы ответить другу на сообщение, это удобнее и быстрее. Даже простая отправка смс через компьютер помогает не отвлекаться по мелочам, ведь смс можно отправить.

За любой информацией обращайтесь к нашим специалистам:

Тел: +7(495) 789-32-34; Электронная почта:  support@akvalis.ru

Поделиться: