Широкий взгляд,

внимание к деталям.

Общение с успехом

Не бросаем слов на ветер,

проливаем свет, а не воду.

Своих клиентов мы знаем давно,

некоторых - сколько себя помним.

Контактная иформация

Карта сайта

Решения и услуги
Intel Crystal Forest – коммуникационная платформа нового поколения
20 April 2024

Intel Crystal Forest – коммуникационная платформа нового поколения.

Компания Intel сообщила подробную информацию о своей новой разработке – коммуникационной платформе, получившей название Crystal Forest. Внедрение новой платформы, по мнению разработчиков, позволит добиться более высокого уровня защиты данных при обработке в сети, а также существенно повысить эффективность работы, оптимизировать обработку контента и работу облачных сервисов.

По статистике в интернет, в настоящее время ежеминутно загружается порядка 30 часов видеоконтента. По прогнозам экспертов уже к 2015 году объемы видеоконтента многократно увеличатся – одному пользователю потребуется не менее 5 лет на то, чтобы посмотреть весь объем видео, передаваемого по сетям каждую секунду. В дальнейшем объемы видеоконтента в сети будут увеличиваться, поэтому производителям оборудования и поставщикам сетевых услуг рано или поздно придется предложить пользователям более совершенные платформы, с помощью которых можно эффективно управлять трафиком.

Коммуникационная платформа Intel, базирующаяся на многоядерных процессорах, позволяет объединить работу приложений, управление средой и пакетную обработку данных, повысив тем самым производительность конечных решений и сократив сроки их выхода на рынок. Другими словами – платформа Crystal Forest позволяет создавать практически любые масштабируемые продукты с учетом все возрастающих требований пользователей.

По предположениям экспертов, коммуникационная платформа нового поколения Crystal Forest сможет ежесекундно передавать до160 млн. пакетов данных, что в свою очередь предоставит возможность осуществлять отправку нескольких тысяч видеороликов. До текущего момента подобная скорость передачи была возможна только с использованием решений на базе специализированных интегральных схем (ASIC) и адаптированных процессоров.

В состав платформы входит комплект для разработки Intel Data Plane, включающий в себя алгоритмы, программы и наборы библиотек, использование которых на базе архитектур Intel позволяет увеличить производительность систем в 5 и более раз по сравнению с аналогичными решениями прошлых поколений.

Для ускорения передачи пакетов данных в платформе Crystal Forest используется технология Intel QuickAssist, которая осуществляет обработку, шифрование данных, их последующее сжатие и проверку. Именно благодаря этой технологии скорость защищенных транзакций в сети может быть увеличена до 100 Гбит/с без использования узкоспециализированных решений.

Разработчики Crystal Forest уверены, что новое решение Intel позволит производителям более гибко подходить к вопросам разработки любых решений, начиная с обычных брандмауэров и заканчивая высокопроизводительными маршрутизаторами специального назначения. Снизив количество установленные платформ, поставщики смогут добиться оптимизации расходов, а также значительно облегчить процесс управления и обслуживания. Представители компании заявили, что будут регулярно выпускать обновления для своих новых решений, что позволит масштабировать инфраструктуру в соответствии со все возрастающими требованиями пользователей.

Для удобства платформа Crystal Forest получила единый прикладной программный интерфейс с набором необходимых драйверов, что позволит более комфортно и быстро создавать необходимые решения. Для ускорения разработки и тестирования новых приложений платформа имеет дополнительный комплект WindRiver Simics, с помощью которого возможна загрузка BIOS, разработка более эффективных приложений, оптимизация операционной системы и многое другое.


Вернуться назад

Наша компания предлагает вашему вниманию

С каждым годом появляется все больше коммуникаций, дабы людям жилось проще. Некоторые новинки экономят время и делают простые, обыденные вещи незаметными. У нас появляется больше времени для себя и для других занятий. Нет необходимости отвлекаться от компьютера, чтобы ответить другу на сообщение, это удобнее и быстрее. Даже простая отправка смс через компьютер помогает не отвлекаться по мелочам, ведь смс можно отправить.

За любой информацией обращайтесь к нашим специалистам:

Тел: +7(495) 789-32-34; Электронная почта:  support@akvalis.ru

Поделиться: