Широкий взгляд,

внимание к деталям.

Общение с успехом

Не бросаем слов на ветер,

проливаем свет, а не воду.

Своих клиентов мы знаем давно,

некоторых - сколько себя помним.

Контактная иформация

Карта сайта

Решения и услуги
Количество интернет-устройств до 2016 превысит население планеты
25 April 2024

Количество интернет-устройств до 2016 превысит население планеты

Компания Cisco провела очередное исследование по поводу дальнейшего развития мобильного трафика до 2016 года. По прогнозам исследователей компании в течение ближайших лет объем данных, которые передаются посредством мобильных интернет-устройств, может увеличиться до 10,8 эксабайта в месяц или 130 эксабайт в год, что примерно в 18-19 раз больше, чем в настоящее время.

Такое быстрое увеличение объема мобильного трафика вызвано стремительным развитием технологий и увеличением количества распространяемых мобильных устройств для выхода в сеть Интернет. По прогнозам ООН общая численность населения планеты к 2016 году достигнет 7.3 млрд. человек, такое же количество интернет-устройств будет существовать к тому моменту. По прогнозам экспертов Cisco объем мирового мобильного трафика уже через 4-5 лет будет в три раза больше трафика от фиксированного широкополосного доступа.

Прогнозируемые 130 эксабайт трафика – это объем видеоконтента, который записан на 33 миллиардах DVD-дисков, в 4,3 квадриллиона МР3-файлов (аудио и видео) или в 813 квадриллионах SMS-сообщений.

В настоящее время средние темпы роста мобильного трафика в год составляют порядка 80%, и в ближайшее время этот рост будет только увеличиваться. Можно выделить несколько ключевых факторов, влияющих на столь стремительный рост мобильного трафика:

• Стремительная модернизация мобильных устройств;

• Потребность пользователей в потоковом контенте;

• Рост числа мобильных соединений;

• Рост скорости передачи данных;

• Рост популярности мобильного видеоконтента.

По прогнозам Cisco к 2016 году более 70% всех смартфонов, коммуникаторов и других интернет-устройств будет поддерживать работу по протоколу IPv6. Этот протокол, по мнению исследователей, будет поддерживать всего более 49% всех мобильных устройств уже в ближайшие пять лет. Основной движущей силой, по мнению экспертов, является стремительно расширение узлов для беспроводной связи, уже к 2016 году в мире будет до 1 млрд. мобильных устройств и порядка 2 млрд. М2М-соединений: GPS-навигаторов, систем слежения на транспорте и производстве, медицинских приложений.

Именно мобильные устройства в ближайшем будущем будут генерировать до 90% всего трафика интернета. Привычный в настоящее время фиксированный доступ будет генерировать лишь 5-10% трафика.


Вернуться назад

Наша компания предлагает вашему вниманию

С каждым годом появляется все больше коммуникаций, дабы людям жилось проще. Некоторые новинки экономят время и делают простые, обыденные вещи незаметными. У нас появляется больше времени для себя и для других занятий. Нет необходимости отвлекаться от компьютера, чтобы ответить другу на сообщение, это удобнее и быстрее. Даже простая отправка смс через компьютер помогает не отвлекаться по мелочам, ведь смс можно отправить.

За любой информацией обращайтесь к нашим специалистам:

Тел: +7(495) 789-32-34; Электронная почта:  support@akvalis.ru

Поделиться: