Широкий взгляд,

внимание к деталям.

Общение с успехом

Не бросаем слов на ветер,

проливаем свет, а не воду.

Своих клиентов мы знаем давно,

некоторых - сколько себя помним.

Контактная иформация

Карта сайта

Решения и услуги
Intel сообщила о новых Open Source-разработках
25 April 2024

Intel сообщила о новых Open Source-разработках

Имад Сусу (Imad Sousou), руководитель Open Source-подразделения Intel, принимая участие в ежегодном закрытом саммите Linux Foundation Collaboration Summit, проходившем в Сан-Франциско (США), поделился со всеми присутствующими планами компании по инвестициям в Open Source. В частности стала известна информация о двух новых проектах корпорации, работа над которыми ведется в настоящее время.

Сусу отметил, что компания очень заинтересована в развитии программного обеспечения с открытым кодом, так как это позволить сделать аппаратные решения более доступными для пользователей.

Сегодня Intel является вторым по величине корпоративным спонсором Linux, заявил Имад Сусу. В прошлом году компания вошла в тройку лидеров по количеству выпускаемых патчей для ядра операционной системы. Кроме того, представители Intel являются членами организации The Document Foundation, которая осуществляет руководство над разработкой открытого офисного пакета LibreOffice.

В настоящий момент Intel работает с Linux-сообществом над двумя проектами:

1. Менеджер интернет-соединений, получивший название Connman;

2. Yocto, система, позволяющая создавать сборки Linux.

Connman – менеджер интернет-соединений, над созданием которого специалисты Intel работают около трех лет. Проект уже успешно применяет в робототехнике и автомобильной индустрии для решения разнообразных задач. Решение о разработке менеджера соединений было принято после того, как компании не удалось найти готовых решений, не существуют они и в настоящее время. В результате длительной, кропотливой работы Intel смогла создать легковесный менеджер соединений, работать с которым можно без пользовательского интерфейса.

Вторая совместная разработка Intel и Linux-сообществ - метапроект Yocto, представляющий собой уникальную систему, благодаря которой можно заниматься созданием сборок Linux для различных платформ.

Имад Сусу, заканчивая свой доклад, призвал всех Open Source-разработчиков присоединяться к сообществу Linux для совместной реализации разнообразных проектов с открытым кодом! «Мы хотим, чтобы Linux становился лучше, потому что это приносит выгоду нам всем. Но мы не намерены вступать в философские споры: ключевые причины нашего участия в жизни Linux чисто коммерческие» - сказал Сусу.


Вернуться назад

Наша компания предлагает вашему вниманию

С каждым годом появляется все больше коммуникаций, дабы людям жилось проще. Некоторые новинки экономят время и делают простые, обыденные вещи незаметными. У нас появляется больше времени для себя и для других занятий. Нет необходимости отвлекаться от компьютера, чтобы ответить другу на сообщение, это удобнее и быстрее. Даже простая отправка смс через компьютер помогает не отвлекаться по мелочам, ведь смс можно отправить.

За любой информацией обращайтесь к нашим специалистам:

Тел: +7(495) 789-32-34; Электронная почта:  support@akvalis.ru

Поделиться: