Широкий взгляд,

внимание к деталям.

Общение с успехом

Не бросаем слов на ветер,

проливаем свет, а не воду.

Своих клиентов мы знаем давно,

некоторых - сколько себя помним.

Контактная иформация

Карта сайта

Оборудование
Управление событиями ИБ (Security Information and Event Management – SIEM)

Управление событиями ИБ (Security Information and Event Management – SIEM)

В многочисленных информационных система и вычислительных сетях применяются различные средств для обеспечения защиты информации. Антивирусное программное обеспечение, межсетевые экраны, системы обнаружения несанкционированных проникновений и вторжений при своей работе генерируют огромное количество событий безопасности. Так как любой программный продукт хранит все журналы событий отдельно, найти необходимую информацию и сопоставить ее бывает достаточно затруднительно, поэтому определение инцидентов, связанных с информационной безопасностью, занимает значительное время.

Повысить эффективность работы сотрудников службы информационной безопасности можно, используя решения для управления событиями – Security Information and Event Management. Подобные системы позволяют практически полностью автоматизировать процесс анализа событий информационной безопасности, которые поступают от программных продуктов, что в конечном итоге приводит к повышению уровня защищенности и управления сетевой инфраструктурой.

Основных функции систем Security Information and Event Management:

  • Сбор событий, поступающих от любых источников, анализ данных;
  • Ранжирование информации о тех или иных событиях информационной безопасности, что позволяет определить наиболее критичные инциденты и оперативно принять решение;
  • Анализ поступивших данных на предмет совершения сетевых атак;
  • Определение причин возникновения проблемы, выбор оптимального способа решения проблемы и повышения уровня информационной безопасности;
  • Оповещение сотрудников службы сетевой безопасности, визуализация данных и т.д.

Результат применения решений SIEM:

  • Автоматизация процесса идентификации событий информационной безопасности;
  • Значительное повышение уровня безопасности информационных систем;
  • Обеспечение полного соответствия инфраструктуры требованиям государственных и/или отраслевых регуляторов;
  • Централизованная обработка событий информационной безопасности, хранение данных.

Предлагаемые решения

Сетевой интегратор «Аквалис» наряду с поставками различных решений в области информационных технологий предлагает услуги по проектированию и внедрению систем управления событиями информационной безопасности. На сегодняшний день мы используем следующие решения от таких известных разработчиков, как – HP ArcSight, StoneSoft и Symantec.


Наша компания предлагает вашему вниманию

С каждым годом появляется все больше коммуникаций, дабы людям жилось проще. Некоторые новинки экономят время и делают простые, обыденные вещи незаметными. У нас появляется больше времени для себя и для других занятий. Нет необходимости отвлекаться от компьютера, чтобы ответить другу на сообщение, это удобнее и быстрее. Даже простая отправка смс через компьютер помогает не отвлекаться по мелочам, ведь смс можно отправить.

За любой информацией обращайтесь к нашим специалистам:

Тел: +7(495) 789-32-34; Электронная почта:  support@akvalis.ru

Поделиться: