Широкий взгляд,

внимание к деталям.

Общение с успехом

Не бросаем слов на ветер,

проливаем свет, а не воду.

Своих клиентов мы знаем давно,

некоторых - сколько себя помним.

Контактная иформация

Карта сайта

Оборудование

Управление учетными данными (Identity Management)

Информация о пользователях и их полномочиях в корпоративной информационной системе размещена в различных системах: в каталоге Active Directory, в приложениях по управлению персоналом, в бухгалтерских приложениях, в базах пользователей разнообразных прикладных систем, на серверах документооборота и электронной почты, в биллинговых системах. Очень часто данная информация бывает не согласована между собой.

Для создания актуального единого каталога учетных данных пользователей и их прав используется система управления учетными записями (Identity Management или IdM).

Управление учетными данными дает возможность централизованно и автоматически предоставлять, отзывать или изменять права пользователя для доступа в реальном времени к разным информационным системам. Данная система позволяет предоставлять новым сотрудникам с момента их начала работы в компании доступ к ресурсам, которые необходимы для выполнения рабочих задач. Если работник прекращает работать в организации, то автоматически прекращается его доступ к информационным ресурсам, что дает возможность снизить риск утечки информации.

Основные функции системы управления учетными данными

  • автоматизация получения данных из кадровых систем о пользователе;
  • организация централизованного управления политиками доступа для всех приложений и сервисов;
  • организация централизованного управления учетными данными, предоставление пользователям возможности через портал самообслуживания самостоятельного управления;
  • организация централизованного управления пользователями, при появлении нового пользователя предоставление возможности автоматического запуска процессов регистрации, при увольнении пользователя предоставление возможности автоматического блокирования;
  • организация централизованного управления группами, предоставление возможности автоматического обновления групп и через портал самообслуживания самостоятельного управления.

Результат применения решения

  • автоматизация централизованного управления учетными данными пользователей и правами их доступа к ИТ-системам;
  • минимизация времени для предоставления пользователю прав доступа или блокирование доступа ко всем системам;
  • создание единой точки регистрации и аудита всех произошедших изменений с учетными записями пользователей и их правами;
  • повышается уровень реальной защищенности;
  • сокращаются затраты ИТ-службы.

Предлагаемые решения

Компания «Аквалис» оказывает профессиональные услуги в области консалтинга, выбора решений, проектирования и внедрения систем управления учетными данными таких производителей, как:

  • Microsoft;
  • Centrify;
  • Oracle;
  • и другие.

Наша компания предлагает вашему вниманию

С каждым годом появляется все больше коммуникаций, дабы людям жилось проще. Некоторые новинки экономят время и делают простые, обыденные вещи незаметными. У нас появляется больше времени для себя и для других занятий. Нет необходимости отвлекаться от компьютера, чтобы ответить другу на сообщение, это удобнее и быстрее. Даже простая отправка смс через компьютер помогает не отвлекаться по мелочам, ведь смс можно отправить.

За любой информацией обращайтесь к нашим специалистам:

Тел: +7(495) 789-32-34; Электронная почта:  support@akvalis.ru

Поделиться: