Широкий взгляд,

внимание к деталям.

Общение с успехом

Не бросаем слов на ветер,

проливаем свет, а не воду.

Своих клиентов мы знаем давно,

некоторых - сколько себя помним.

Контактная иформация

Карта сайта

Оборудование
Мониторинг трафика и угроз ИБ (Traffic and Network Security Monitor)

Мониторинг трафика и угроз ИБ (Traffic and Network Security Monitor)

Не так давно на мировом рынке программных продуктов в области информационной безопасности появились решения для осуществления комплексного мониторинга угроз ИБ и входящего/исходящего трафика. Одной из лучших систем, представленных в настоящее время на рынке, является Arbor Pravail NSI (ранее данный продукт имел название Arbor Peakflow X).

Данное решение используется для:

  • Мониторинга сетевого трафика на предмет выявления любых типов угроз ИБ, проявления различной несанкционированной активности;
  • Мониторинга в режиме реального сетевого трафика на предмет эффективности и характера использования подключения к ресурсам, а также каналов связи. 

Главная особенность данного решения – наличие двухуровневой архитектуры, состоящей из контроллера и множества коллекторов. При работе коллекторы получают информацию с сетевого оборудования, происходит это благодаря использованию технологии flow-экспорта, после этого они обрабатывают информацию и передают все необходимые данные на контроллер. Сам контроллер непосредственно осуществляет мониторинг и является центром управления.

Основные отличия и особенности решений Arbor Pravail NSI:

  • Решение позволяет проводить сигнатурный анализ сетевого трафика, а также анализировать различные поведения;
  • Высокая масштабируемость, возможность мониторинга всей сети в режиме реального времени;
  • Высокая скорость обработки данных и анализа сетевого трафика в целом, а только событий, вызывающих подозрение;
  • Широкие возможности для оптимизации процесса работы с сетевыми ресурсами;
  • Возможность генерации отчетов в наиболее распространенных форматах данных.

Основные функции Arbor Pravail NSI:

  • Обнаружение сетевой активности пользователей, ее анализ и последующая обработка;
  • Сбор и обработка данных об использовании сетевыми пользователями web-ориентированных протоколов;
  • Выявление любой подозрительной активности от пользователей, например – обращение к фишинговым серверам, работа с botnet-сетями и т.д.

В результате внедрения решений Arbor Pravail NSI компания получается полную картину о работе всех пользователей корпоративной сети, а также сможет осуществлять мониторинг в режиме реального времени самой сети и всех каналов связи. Также значительно повышается уровень информационной безопасности, снижаются риски сетевых атак и становится возможным быстрое обнаружение любой несанкционированной активности.

Компания «Аквалис» готова взять на себя задачи по внедрению систем мониторинга трафика и угроз ИБ (Traffic and Network Security Monitor). В своей работе мы применяем современные продукты и решения, разработанные на базе платформы Arbor Pravail NSI.


Наша компания предлагает вашему вниманию

С каждым годом появляется все больше коммуникаций, дабы людям жилось проще. Некоторые новинки экономят время и делают простые, обыденные вещи незаметными. У нас появляется больше времени для себя и для других занятий. Нет необходимости отвлекаться от компьютера, чтобы ответить другу на сообщение, это удобнее и быстрее. Даже простая отправка смс через компьютер помогает не отвлекаться по мелочам, ведь смс можно отправить.

За любой информацией обращайтесь к нашим специалистам:

Тел: +7(495) 789-32-34; Электронная почта:  support@akvalis.ru

Поделиться: