Широкий взгляд,

внимание к деталям.

Общение с успехом

Не бросаем слов на ветер,

проливаем свет, а не воду.

Своих клиентов мы знаем давно,

некоторых - сколько себя помним.

Контактная иформация

Карта сайта

Оборудование

Однократный вход (Single Sign-On – SSO)

В современную корпоративную информационную систему входит большое количество сервисов и бизнес приложений. Для входа в операционную систему и используемые приложения пользователю необходимо каждый раз вводить пароль и логин или использовать средства усиленной аутентификации.

В том случае, когда пользователь регулярно использует множество приложений, процесс постоянной аутентификации отнимает значительное время и снижает удобство и эффективность работы. Кроме того, ситуация усложняется в случае применения в бизнес приложениях разных паролей, имеющих различные сроки действия. В данной ситуации пароли теряются, пользователи записывают их на монитор или бумагу, начинают использовать более простые пароли, что является серьезной угрозой и может спровоцировать несанкционированный доступ к информации, имеющей ценность.

Эту проблему можно решить с помощью использования системы однократного входа, которая известна как «сквозная аутентификация» (Single Sign-On). Данная система дает возможность пользователю только один раз вводить свои учетные данные или предъявлять средство аутентификации – в момент входа на рабочее место. Далее в процессе работы пользователь может автоматически заходить в приложения, которые ему необходимы. Сквозная аутентификация взаимодействует с информационными системами и бизнес-приложениями в режиме, прозрачном для пользователя.

Основные функции систем однократного ввода

  • возможность однократного входа;
  • возможность использования средств усиленной аутентификации;
  • возможность самообслуживания пользователей при возникновении проблем;
  • предотвращение возможности несанкционированного доступа к сервисам и приложениям;
  • проведение мониторинга и аудита активности пользователей.

Результат применения решения

  • уменьшается время, которое пользователь затрачивает на подключение к сервисам и вход в приложения;
  • снижаются расходы на IT-службу благодаря автоматизации управления учетными данными и уменьшению запросов, связанных с восстановлением забытых паролей;
  • обеспечивается безопасность при каждом входе, выходе и доступе к приложениям, при этом пользователь не испытывает неудобства.

Предлагаемые решения

Компания «Аквалис» оказывает профессиональные услуги в области консалтинга, выбора решений, проектирования и внедрения систем класса Single Sign-On таких производителей, как:

  • Oracle;
  • Indeed-Id;
  • и другие.

Наша компания предлагает вашему вниманию

С каждым годом появляется все больше коммуникаций, дабы людям жилось проще. Некоторые новинки экономят время и делают простые, обыденные вещи незаметными. У нас появляется больше времени для себя и для других занятий. Нет необходимости отвлекаться от компьютера, чтобы ответить другу на сообщение, это удобнее и быстрее. Даже простая отправка смс через компьютер помогает не отвлекаться по мелочам, ведь смс можно отправить.

За любой информацией обращайтесь к нашим специалистам:

Тел: +7(495) 789-32-34; Электронная почта:  support@akvalis.ru

Поделиться: