Широкий взгляд,

внимание к деталям.

Общение с успехом

Не бросаем слов на ветер,

проливаем свет, а не воду.

Своих клиентов мы знаем давно,

некоторых - сколько себя помним.

Контактная иформация

Карта сайта

Оборудование

Шлюзы защищённого удалённого доступа (Remote Access VPN)

Защита целостности и конфиденциальности данных, передаваемых по недоверенным или незащищённым каналам связи, возможна с помощью использования шлюзов защищённого удалённого доступа — специальных программно-аппаратных или программных комплексов.

Применение Remote Access VPN позволяет защитить подключение пользователей в случае передачи данных через открытые сети (Интернет и др.). При построении защищённой сети VPN используется принцип «сеть — удалённый пользователь», т.е. на границе сети, которую следует защитить, устанавливается шлюз Remote Access VPN, а на подключённых к Интернету терминалах пользователей — программные клиенты VPN.

Выделяют несколько типов шлюзов удалённого защищённого доступа, различающихся по протоколам. Бывают Remote Access VPN, использующие IPSec/IKE, SSL/TLS и протоколы собственной разработки.

Основные функции криптошлюзов

Посредством Remote Access VPN обеспечивается целостность и конфиденциальность данных, которые передаются по недоверенным или незащищённым каналам связи. Также криптошлюзы часто выполняют функцию межсетевых, а программные клиенты — персональных сетевых экранов. Возможно реализация и других опций с помощью шлюзов защищённого удалённого доступа.

Законодательные требования

На территории России возможно использование шлюзов защищённого удалённого доступа, которые обладают соответствующими сертификатами, полученными в ФСБ РФ. Данное требование обязательно для госучреждений, органов госвласти и для любых организаций, связанных с передачей персональных данных.

Результат применения решения

Внедрение Remote Access VPN гарантирует:

  • соответствие деятельности компании законодательству РФ (ФЗ-152);
  • эффективную защиту конфиденциальности и целостности данных;
  • ликвидацию риска утечки информации;
  • уменьшение опасности компрометации данных.

Предлагаемые решения

Услуги компании «Аквалис»:

  • консалтинг;
  • выбор оптимального решения;
  • проектирование;
  • внедрение криптошлюзов Juniper Networks, Код Безопасности, Cisco Systems, Check Point, S-Terra CSP, Fortinet, StoneSoft, ИнфоТеКС и др.

Наша компания предлагает вашему вниманию

С каждым годом появляется все больше коммуникаций, дабы людям жилось проще. Некоторые новинки экономят время и делают простые, обыденные вещи незаметными. У нас появляется больше времени для себя и для других занятий. Нет необходимости отвлекаться от компьютера, чтобы ответить другу на сообщение, это удобнее и быстрее. Даже простая отправка смс через компьютер помогает не отвлекаться по мелочам, ведь смс можно отправить.

За любой информацией обращайтесь к нашим специалистам:

Тел: +7(495) 789-32-34; Электронная почта:  support@akvalis.ru

Поделиться: