Широкий взгляд,

внимание к деталям.

Общение с успехом

Не бросаем слов на ветер,

проливаем свет, а не воду.

Своих клиентов мы знаем давно,

некоторых - сколько себя помним.

Контактная иформация

Карта сайта

Оборудование

Защита баз данных (DataBase Firewall)

Как утверждают ведущие аналитические агентства, основная часть современных атак имеет своей целью информацию из баз данных. Это объясняется тем, что базы данных содержат самую ценную для организации информацию. Надо отметить, что угроза для баз данных исходит не только извне, но и со стороны легальных пользователей. Типичным примером внутренней угрозы служит копирование базы данных системным администратором перед увольнением или кража базы данных работником, имеющим к ней доступ в связи со служебными обязанностями.

Существуют различные приемы и технологии атак на базы данных. Эффективность их во многом зависит от конфигурации сервера, на котором база данных функционирует, от правильности проектирования и реализации ИТ-инфраструктуры и типологии сети в общем, от лояльности персонала и человеческого фактора.

Решение класса DataBase Firewall — это сетевой шлюз безопасности, работающий либо в режиме мониторинга копии трафика (обнаруживаются атаки и собирается информация об инцидентах), либо в режиме In-Line (трафик проходит сквозь шлюз и атаки блокируются «на лету»). Данные решения обычно интегрируются с базами данных (используются специализированные программные агенты), обладают способностью отслеживать активность пользователей, выявлять случаи отклонения от разрешенного поведения, предпринимать меры реагирования.

Основные функции решений класса DataBase Firewall

  • Защита внутренних и внешних серверов баз данных от направленных атак.
  • Независимый контроль за действиями пользователей, защита от несанкционированного доступа к базам данных.
  • Поведенческий и сигнатурный анализ.
  • Блокировка чрезмерных прав и подозрительной активности пользователей.

Результат применения решения

  • Уменьшение рисков вывода из строя и компрометации серверов баз данных, воровство конфиденциальной информации.
  • Увеличение надежности функционирования ИТ-инфраструктуры организации, непрерывность бизнеса.
  • Соответствие требованиям российского и международного законодательств.

Предлагаемые решения

Компания «Аквалис» оказывает профессиональные услуги по выбору решения, проектированию, установке систем класса DataBase Firewall:

  • McAfee;
  • IBM;
  • Imperva;
  • FortiNet и других.

Наша компания предлагает вашему вниманию

С каждым годом появляется все больше коммуникаций, дабы людям жилось проще. Некоторые новинки экономят время и делают простые, обыденные вещи незаметными. У нас появляется больше времени для себя и для других занятий. Нет необходимости отвлекаться от компьютера, чтобы ответить другу на сообщение, это удобнее и быстрее. Даже простая отправка смс через компьютер помогает не отвлекаться по мелочам, ведь смс можно отправить.

За любой информацией обращайтесь к нашим специалистам:

Тел: +7(495) 789-32-34; Электронная почта:  support@akvalis.ru

Поделиться: